Лапароскопия

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, можно ли увидеть при лапароскопии, что есть заболевания желчного пузыря. Можно ли определить таким образом есть ли хр. Холецистит. Когда я попала в больницу с приступом и врачи не поняли, что у меня они сказали, что нужно сделать лапароскопию и посмотреть, что у меня в животе. Обошлось без лапароскопии мне потом просто сделали УЗИ, но если бы они сделали лапароскопию они бы увидели проблемы с желчным пузырём?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Вам УЗИ делали при поступлении? Для постановки диагноза хронического холецистита делать лапароскопию делать не надо. Очевидно речь шла о исключении острой патологии, поэтому решался вопрос о данной операции