Отклонения в анализе кала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, мы рождены на 29 неделе. Сейчас нам 5 месяцев и 2,5 по пдр. Беспокоил живот, урчание, бурление. Сдали капрограмму. Результат прикрепляю в фото. Помогите расшифровать анализ. Нужно ли что то дополнительно сдавать?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Кал для возраста ребёнка в норме. Стул не пенистый? Как весовые прибавки?
Татьяна Боброва 2021-09-24 08:45
Вес прибавляем стабильно. Кал не пенистый, но жидкий. Может весь впитаться в памперс. И на памперсе могут оставаться прожилки слизи и сторожённое молоко.
Можно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Сейчас добавить пробиотики типа биогайя или рела лайф. Ребёнок на ив или на гв?