Реакция Манту. Анализ кала. Отклонение

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Поскольку была реакция на Манту, сдали общий анализ крови и кала. В кале обнаружили отклонения (фото прикладываю). Назначили лечение. Скажите пожалуйста верно ли назначено лечение, так как данное лекарство сильно садит печень. Если верно, надо ли пропить его всем членам семьи и каков курс лечения? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-31 22:08
Добрый день.
Бластоцисты не являются гельминтами, а являются кишечной инфекцией, поэтому для лечения необходимо подбирать противомикробный препарат (метронидазол в возрастной дозировке). Немозол не будет на них действовать.
Учитывая небольшое количество бластоцист можно начать с приема пробиотиков для их вытеснения.