Отказ почек и поджелудочной после эпилепсии и комы

Спрашивает: Любовь Михайловна Сенюшкина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, кома, отказ органов. T 39. ВИЧ, гепатит С, кардиостимулятор
Здравствуйте, помогите спасти мужа, умоляю Вас!
2 дня назад был приступ эпилепсии, причем сразу 6 раз его трепало через каждые 10 минут. Вызвала скорую. После 6 раза приступа в себя так и не пришел. Впал в кому. Скорая увезла в реанимацию. В реанимации доктор сказал, что у него отказали и почки, и поджелудочная, проблемы также сильные с сердцем, печенью, самостоятельно уже не дышит. Весь рот набит трубками. Но в себя пришел, но не шевелится, весь отек. Из терапии капают только от эпилепсии. И всё. другую терапию, от почек и т. д. не проводят. Температура никак не могут сбить, t 39. Проконсультируйте меня, дайте свой профессиональный совет! Как лечить, чем, можно ли спасти, какой прогноз? Я его очень люблю и не хочу потерять. Прошу Вас, помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-28 03:52
Здравствуйте.

Вы же не знаете от чего и какие лекарства ему капают. Если бы не лечили почки он без гемодиализа уже бы умер. Значит частично думаю работу почек восстановили. И лечат скорее всего не эпилепсию, а поражение мозга, связанное с эпилептическим статусом и мозговыми изменениями. В реанимации учитывают всё, просто людям не разбирающимся в медицине этого не понять. Так что он сейчас под врачебным контролем. А дальнейшую тактику лечения подберут после того, как он выкарабкается и его переведут в отделение.
Платная консультация
Сенюшкина Любовь Михайловна 2019-04-28 05:56
Спасибо Вам огромное за ответ