Эпилепсия ли это?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пишу вам т. к наш невролог в отпуске, а педиатр ничего сказать не может и в стационаре лечащим врачем у нас был окулист. Сыну два года, первый раз это случилось 1,5 месяца назад: я проснулась в 5 утра потому что ребенок попросил чаю, пока я его наливала его резко затрясло, по телу прошла волна (как судорога), он вытянулся, почернел, глаза были открыты (как стеклянные), ни на что не реагировали, он не дышал. Я вызвала скорую и трясла его, это было ужасно. К приезду скорой он очнулся (это длилось минут 5), был очень вялый и уснул. Проспал почти весь день. Когда я его трясла во время приступа, ощущала что он был весь горячий. Все повторилось через 20 дней, то же самое, так же утром, но приступ длился больше, минут 10-12. Это очень страшно. Скорая увезла нас в стационар, окулист нас лечил магнезией, сделали ээг, написали что по ээг все в норме. Скажите пожалуйста что это может быть? Что за приступы такие? Почему он такой горячий после них? И что нам стоит предпринять? Очень надеюсь на ваш ответ т. к боюсь, я в тот момент думала что мой ребенок умер! И еще, окулист назначила на гепакин, как вы считаете корректно ли такое лечение в данном случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-20 16:56
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.