Головная боль, приступы эпилепсии

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. С 12 лет у меня начались сильные головные боли, в основном с утра. Доктора не могли найти долго причину, поэтому до 14 лет меня не лечили нечем. В 14 лет мне сделали первое МРТ на котором обнаружили кисту головного мозга, но оперировать сказали не будем, так как она не мешает. Так мне не лечили головные боли, но они у меня продолжались. В 16 лет мне сделали второе мрт, заключение " Очаговые изменения белого вещества конвекситальных отделов лобных долей 7мм, расширение ретроцеребеллярного арахноидального просранства, размерами: 35х12х14 мм". Доктора сказали, что причиной этих очагов могут быть инфекции. Я сдала анализы и было показано что в стадии активации находятся вирус Эпштейн-Барра и Цитомегаловирус. Меня начали лечить такими препаратами "Цимевен, имодин, цераксон, тиогама, манит, дексаметазон". После лечения я сдала анализы, которые показали, что вирусы находятся НЕ в стадии активации.
После этого лечения особых улучшений я не увидела, так как было очень много нагрузок в школе. Затем я поступила в 17 лет в университет и мне еще хуже стало из-за огромных нагрузок. Как раз в этот момент у меня началась эпилепсия, без потери сознания, у меня судорги, пена изо рта, взгляд в одну точку, но во время приступа я понимаю, что происходит. С 17 лет пью депакин хроно 500 (1000 мг в сутки). Каждый день становиться плохо, приступов нет, но самочувствие ужасное. Я очень хочу жить как нормальный человек, начать учиться, но плохое самочувствие мне очень мешает.
17.12.2015 я сделала МРТ повторное. Написали мне "Расширение большой цистерны до 28х32х14мм".
Я буду благодарна, если Вы мне посоветуете куда обратиться и что сейчас делать. Спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 14:34
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.