Помогите выявить причину приступов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Глаукома, позвоночная грыжа, гастрит
Здравствуйте! Маме 52 года.5 лет назад пережила развод, получила силиный удар головой по затылку. 2 года назад у нее появились приступы начальной стадии эпилепсии (АБСАНС), 4 месяца назад начались проблемы с давлением -часто не стабильное от 110/70 до 150/90. случился первый эпилиптический припадок с потерей сознания, судорогами, западанием языка. Невролог и кардиолог не видят по обследованиям эпилепсии -ктг, мрт, мскт, узи сердца в норме, анализы в норме. Назначали один раз 10 уколов мексидол, ларисту и всё. вчера случился уже третий присиуп и снова мама ударилась затыском, мягкие ткани зашивали. Повреждение черепа нет, по узи сердца без потологий, мрт в норме. Состояние не безопасное, лечение ни какое не назначается, поставить диагноз эпилепсия не могут. Помогите! Что еще обследовать? К какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-08 12:18
Добрый день. В таких случаях необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы, ЭЭГ, сдать общий анализ крови, Т3, Т4, ТТГ гормоны щитовидной железы, липидограмму крови. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.