1
Расширение зрачка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, у меня такая проблема уже как год расширяется левый зрачок. Сделала уже все 2 мрт-энцефалопатия, МРт ШОП-остеохондроз, сколиоз, УЗДГ БАХ все нормально, у окулистов была у четверых миопия 1 ст. Скажите пожауйста, что это может быть? Увеличивается периодически зрачок и боль возникает сразу в брови и в половине головы. Была у многих неврологов ни кто толком ничего не может сказать, говорят из за остеохондроза ну если из за остеохондроза почему боль возникает в брови. Спасибо вам большое заранее за ответ.
Теги: болит голова и расширены зрачки, болит голова расширены зрачки, расширены зрачки болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

5 ответов
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-27 07:12
Ответьте на вопросы по каждому пункту уточните, как давно выполнялась флюорография?
1) Пол, возраст, вес.
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? Сильнее? Стали другими?)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
17) Чем купируется головная боль?
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом
Татьяна 2015-01-31 15:32
Здравствуйте доктор я вам уже как тописала, вот уже год с лишним периодически расширяется левый зрачок нечетко вижу. Прошла все что можно мрт два раза энцефалопатия, мрт шоп остеохондроз шеи, у окулистов была миопия, все наши неврологи говорят из за нервов и ставят всд. Флюрографию проходила в начале 2014 года, делала уздг тоже ничего, экг тахикардия, даже узи гр. Клетки делала. Но вот уже как год с лишним зрачок расширяется. Хотелось бы узнать можно ли рожать с такими диагнозами? Очень частые головокружения и иногда тошнота, боль бывает в области брови левой. Спасибо заранее за ответ.
Александр 2015-08-03 11:30
Татьяна, Вы выяснили что у Вас? У меня таже история, ничего найти не могут.
татьяна 2016-01-10 12:49
Нет ничего не выяснили, все по старому. Как у вас дела?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 12:10
Здравствуйте. Это реакция вегетативной нервной системы. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес.