Соэ повышение

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 месяца кашляю. Была на приеме у Врача. Сделала ренген был бронхит. Сдала анализы СОЭ 27. пила антибиотик Азитромицин.6 штук. Повторно сдала анализ крови клинический СОЭ 16. головная боль не проходит. И кашель ещё есть. И сопли. Как мне снизить показатель СОЭ? И почему голова болит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-18 20:08
Здравствуйте, Эмма! Пульмонологи головными болями не занимаются. Надо померить артериальное давление 3-4 раза в день и пойти к семейному доктору либо к невропатологу. СОЭ норма до 20 мм/час. Она снизилась - воспалительный процесс уходит. Если беспокоит кашель, попейте эреспал по 1 табл 2 раза в день 3-4 недели. Заварите на 1 стакан воды 1 ч. л. соли, подогревайте данный раствор перед применением - 2-3 раза в день или грушей или 20гр. шприцем промывайте нос.
Эмма 2017-08-18 23:06
Спасибо большое. У ребенка постоянно сопли как лечить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-19 10:04
Нос - дело тонкое. Из носа надо взять посев и лечить в зависимости от результата. Выделениями из носа занимается ЛОР врач, это я уже так, попутно, то что вам не навредит точно, так как сосудосуживающие капли можно капать только 5 дней. А ребенку - не знаю.