Результаты ээг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я плсетила в недавнем времени ээг, пришли мне результаты, но я сама разобрать ничего не могу, так как не понимаю, врач выдала заключение на руки(я его прикреплю к вопросу) помогите пожалуйста разобрать все ли впорядке или все таки нужно начинать лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 11:25
Для уточнения - что вы лечите и по поводу чего обследуетесь? ЭЭГ не есть основным показателем для установки диагноза и назначения лечения, тем более есть предыдущие обследования.
Марина 2017-02-03 14:58
Эпилепсия. Приступы редкие, но обследование прохожу
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-03 18:46
Эпилепсия требует регулярного и постоянного лечения годами а то на протяжении и всей жизни. Тем более есть на ээг ухудшение динамики.
Марина 2017-02-04 04:11
Почему тогда написано эпилептиформной активности не выявлено? Только какая то параксизмальная активность? Что это значит? Я и так лечусь и принимаю таблетки ежедневно
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-04 11:56
Пароксизм не заболевание само по себе, а какой-либо внезапный приступ, характерный для того или иного патологического состояния. А патологическим состоянием в Вашем случае есть эпилепсия. Так что эпилептиформная активность регистрируется постоянно во всех отведениях а у вас пароксизмы в отдельных участках мозга