Отит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
У внучки в 2 года поставили диагноз"""двухсторонняя атризия наружных слуховых органов""" сейчас ей 2.5 годика, выписан слуховой аппарат, в 5 лет планируется операция. Вопрос- может ли у такого ребенка течь ушко (отит)
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Тут возможно у девочки сохранно среднее ухо (барабанная полость), где возникло воспаление. Течь ушко может в том случае, если в слепозаканчивающемся наружно-слуховом проходе образовался свищ. Но это только догадки, в остальных случая отита быть не может. Необходим осмотр.
P. S. Будьте здоровы!