Отходит ногтевая пластина и сухие волосы

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! Обратилась к дерматологу с проблемой ногтей и волос, он мне посоветовал проверить щитовидку. Есть постоянная усталость, сплю по 8-9 часов. Часто мерзну. Не курю, алкоголь редко. Сдала анализ на ТТГ (0.921 мкМЕ/мл и витамин Д 25.42 мг/ме. Можете что-то посоветовать или проконсультировать по результатам анализов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-03 14:44
Здравствуйте, Мари.
По результатам анализов функция щитовидной железы у Вас в норме, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Дефицит витамина Д нужно восполнить, по этому вопросу Вы можете обратиться к нутрициологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.