Эутирокс без результатов анализов при выпадении волос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли врач-эндокринолог, если назначил эуирокс 25 мкг при первом обращении к нему, без результатов анализов и узи щитовидной железы? При этом не объяснила ЧТО, КАК, ПОЧЕМУ. У меня уже более 10 лет редкие волосы на голове. Все не было времени заняться собой. Лекарство пока не принимала, решила дождаться результатов анализов. Можно ли такому врачу доверять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-08 23:05
Здравствуйте, Юлия.
Эутирокс можно назначать исключительно после контроля уровня гормонов щитовидной железы (как минимум, ТТГ и Т4 свободного). Лично мне бесконтрольное назначение подобного препарата непонятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.