Отхаркивание слизи кашля нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, я каждый день отхаркиваю густые зеленые комки слизи с привкусом гноя. И так нампротяжении уже долгого времени. Куда мне обращаться? Какие анализы сдавать? И что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-01 07:05
Отхождение зеленой гнойной мокроты может быть симптомом гнойного бронхита или бронхоэктатической болезни. Стоит сделать обзорную рентгенографию в 2 проекциях, анализ крови, мокроты общий, на туберкулез, спирографию. Можно начать с терапевта, но лучше пульмонолог. Если на обзорной рентгенографии будет патология, понадобится КТ огп.