Результат флюорографии, побаливает лёгкое при кашле и глубоком вздохе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, в1999 году переболела пневмонией правосторонний когда делала контрольный снимок врач сказал. Что задета плевра может ли это отразиться на результате флюрографии после болезни флюорография больше не делала до сих пор побаливает правая сторона при кашле при глубоком вдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-07 18:42
Развеять Ваши сомнения может только обзорная рентгенография в сравнении с тем что было. Имеет смысл проходить рентген 1 раз в год, а не 1 раз в 17 лет. Могут болеть спайки, может и остеохондроз.
Надежда 2016-12-07 18:54
А что покажет флюорография будут ли какие отклонения
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-09 19:53
Снимки должны быть одинаковые для сравнения. ФГ 2016 с ФГ 2015, или обзорная рентгенография с обзорной рентенографией. Преимущество рентгенографии: меньшая доза и лучшее качество, но дороже не намного.