Результаты флюорографии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит. Гипертония начальная стадия, аутоимунный тиреодит без нарушения функции жз
Здравствуйте, сделала флюорографиию.
Вот ее описание:
-Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента. Корни легких не структурны, не расширеныю Очаговых и инфильтративных теней в легких не определяются. Тень сердца и сосудов средностения без особенностей. Синусы свободные.
Проблем с легкими и бронхами раньше не было. Хронический фарингит. Простуды с кашлем 2-3 раза в год.
Вопрос: такая флюорографиии это нормально? Год назад легочный рисунок был в норме.
Надо ли обращаться к врачу и провести какие то дополнительные обследования?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-04 15:28
Здравствуйте, Наталья! С бронхолегочной системой у вас все в порядке, усилен сосудистый рисунок - это к кардиологу.
Наталья 2018-10-06 15:59
Спасибо Вам огромное. Я все поняла. Обращусь к кардиологу
пульмонолог 2018-10-06 16:06
Пожалуйста, здоровья Вам.