Расшифровка рентгенологического исследования

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Сыну 27 лет, курит 8 лет, кашель в течение последних 2-х лет, сухой без мокроты.
ФВД - норма.
Рентген легких - Легочные поля без свежих очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок умеренно обогащен в обоих легких за счет перибронхита, справа 2-м межреберье локальное сгущение и деформация легочного рисунка. Корни структурны, тяжистые. Тень средостения не смещена. Границы сердечной тени не расширены. Аорта не изменена. Куполы диафрагмы расположены на уровне передних отрезков 7 ребер, контуры четкие, ровные. Синусы свободные.
В общем анализе крови Средний объем тромбоцита - 11,4. Ширина распределения тромбоцитов по объему - 65,8.
Сын болел больше 3-х месяцев назад.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-15 16:24
Вашему сыну надо бросить курить
-1