Расшифровка рентгенологического исследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при прохождении рентгена легких получила следующее заключение: На р-гр. ОГК в прямой проекции корни легких фиброзно изменены, склеротические изменения в них. Сосудисто-бронхиальный рисунок обогащен. Сердце в норме. Заключение: Тяжистость.
В настоящее время у меня с пару дней наблюдается кашель и иногда отхождение мокроты.
Скажите пожалуйста о чем свидетельствует полученное заключение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-09 14:38
Здравствуйте, Юлия! Рентгенкартина соответствует либо острому бронхиту либо обострению хронического