Результаты флюорографии, усилен легочный рисунок в прикорневых зонах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня такой вопрос сдаю флюорографию каждый год и практически каждый год ну или через раз рез-т такой легочный рисунок усилен в прикорневых зонах. Мне врачи говорят что это не страшно это после перенесенного заболевания. Но в это время я не болела. Подскажите пожалуйста что это такое? Стоит ли опасаться? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-14 13:32
Здравствуйте.
Можете не опасаться. Расцените это как косвенные признаки бронхита, не острого, а когда-то перенесенного. Это не нуждается ни в лечении, ни в наблюдении.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2016-12-14 18:43
Спасибо огромное.
Марина 2016-12-26 17:28
Здравствуйте. У МЕНЯ ОПЯТЬ К Вам вопрос по поводу флюорографии Сдавала недавно результат такой: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки без видимых очагов и инфильтраций. Корни не расширены. Cor не увеличено. Диафрагма обычно расположена. Синусы свободны. Синостоз 1 и 2 ребер справа. Хотелось бы знать что это такое? Насколько серьезно? У меня такое первый раз. Так каждый год было легочный рисунок усилен в прикорневых зонах. Спасибо. Буду ждать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-26 18:22
Здравствуйте.
Синостоз- сращение первого и второго ребра. Это ничем Вам не угрожает.