Результаты флюорографии, усилен легочный рисунок в прикорневых зонах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня такой вопрос сдаю флюорографию каждый год и практически каждый год ну или через раз рез-т такой легочный рисунок усилен в прикорневых зонах. Мне врачи говорят что это не страшно это после перенесенного заболевания. Но в это время я не болела. Подскажите пожалуйста что это такое? Стоит ли опасаться? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-14 13:32
Здравствуйте.
Можете не опасаться. Расцените это как косвенные признаки бронхита, не острого, а когда-то перенесенного. Это не нуждается ни в лечении, ни в наблюдении.
Всего доброго.