Отеки у лежачего пожилого, что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Колит сигмовидной кишки, анемия б 12, хронический обструктивный бронхит. Появилась сердечная и кислородная недостаточность.
Здравствуйте, моя бабушка лежачая. Ей 84 года. 16 апреля ее забрала скорая, т. к. поднялась высокая температура и резкие сильные хрипы. В стационаре она была 5 дней. Там ей поставили капельницу. 21 апреля ее привезли домой, но сказали нам, что хрипы остались еще. Ее недолечили. Но мы сразу увидели сильные отеки, раньше, дома их никогда не было. Когда она была уже дома, то в последующие дни отечность немного сошла с рук и ног, но потом все равно жидкость стоит. Полностью не сходит. Прилагаю фото и ее диагнозы., которые нам написали. Некоторые диагнозы врачи списали с ее прошлых старых карточек. Здесь написали сердечная и кислородная недостаточность, это уже из новых диагнозов. Появилась мерцательная аритмия. Как бороться с отеками, если причина-это почки? Если сердце, то как быть? Будем ждать ответа. Заранее вас благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-14 20:12
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
- какой пульс, давление;
- сколько воды пьёт и выделяет (сколько мочи выделяется);
- какие препараты принимает;
- приложите пожалуйста выписку с анализами и обследованиями, УЗИ сердца.
Анна 2020-05-15 10:07
Здравствуйте, хорошо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-16 10:05
Буду ждать данные.