Сильные отеки лежачий больной

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, мой папа 1,5 года назад слег, сломал шейку бедра. 13 лет назад у него был крупноочаговый инфаркт миакарда верхушки и задней стенки, на фоне чего развилась болезнь Паркинсона. (Сейчас уже 5 стадия) Сейчас он прикован к постеле. Соответственно, совсем обездвижен. Неделю назад у него по всему телу (руки, ноги, спина) увеличились отеки, мама начала по совету врача давать ему Диувер 10мг, жидкость выходит через левую руку и спину, но отеки меньше не становятся! Нам с больницы вызвали Уролога, он сказал, что по его части все хорошо, это похоже на сердечную недостаточность. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и как бороться с отеками? Препараты при Паркинсоне мы принимаем, для сердца пьем Панангин и Сиднофарм.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Какие давление и пульс? Что значит жидлкость выходит через спину? Мочеиспускание самострятельное?
Елена 2017-04-23 11:02
Давление 120/80, пульс 60. Просто у него вся пеленка мокрая под левой рукой и спиной. Мочеиспускание самостоятельное, моча отходит как нужно.
Добавьте ещё одну таблетку диувера 10мг в обед и сделайте экг.