Отеки пальцев рук и немного стоп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад была сильная боль слева внизу спины. Началась резко после уборки по дому. Первые 2 дня было больно просто повернуться с бока на бок. На левом боку вообще невозможно было находиться. Боль постепенно проходит, но еще чувствуется. Хотя сейчас могу и пресс покачать, и наклоны сделать. Я подумала, что потянула спину или что-то защемала. Но последнюю неделю стала замечать на малое количество выхода мочи. Остаточная боль похожа на боль после укола, и в том же месте дискомфорт. Не похоже на проблемы с почками, был у меня когда-то лет 20 назад цистит, до сих пор помню, как почки болели. Выпила 2 раза фусосемид(по 1 таб в день) - количество мочи увеличилост. Но больше это пить не буду. Хочу мрт сделать, чтобы сразу в одном обследовании было видно все. Это может заменить узи, рентген? Но для мрт надо ехать в другой город. У нас городок маленький, проблема и с врачами, и с обследованием. Может что-то можно дома предпринять? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-29 23:44
Добрый вечер.

Вам желательно пройти УЗИ почек и сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, для исключения их патологии. А также сдать общий анализ мочи.
Елена 2020-03-01 09:25
Поняла, спасибо.