Отеки на лице

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диффузные изменения печени, множественные грыжи поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, в течении одной-двух минут распухает нижняя губа, на ощупь отек жесткий, цвет темно-бордовый, безболезненный, говорить трудно. Я зык тоже распухает. Все это происходит уже не впервый раз, проходит примерно в течении суток. Поочередно опухает то правый то левый глаз. После приема тавегила проспал 26 часов, результата никакого. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-17 13:44
Здравствуйте!
У вас отек Квинке. Лечится антигистаминными препаратами. Если эффект недостаточный, вводят гормональный препарат.
Обратитесь на прием к терапевту для выяснения причин.
Как правило, отеки возникают на фоне заболеваний внутренних органов и при глистной инвазии.