Как избавиться от покраснения и отечности лица?

Спрашивает: Сабир
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
После проведенного дня на солнце и в бассейне под открытым небом у моей подруги уже в течение нескольких дней сильный отек лица и краснота, как при сильном обгорании на солнце или сильной аллергии. В течение дня он становится чуть меньше, но с утра снова сильный. Много жидкости не пьет. Жареное, соленое, копченое не ест сейчас. Прямые солнечные лучи причиняют боль. Подозрения девушки идут обгорание на солнце и долгое пребывание в бассейне (хлорная вода). Принимала таблетки от аллергии и мажет кожу лица пантенолом. Покраснение по всему лицу. Чем можно снять отечность лица и уменьшить красноту? Ей через несколько предстоит поездка. Хотелось бы как можно скорее прийти в норму по мере возможного.

Также периодически по утрам у нее бывают отеки лица, что может говорить о склонности ее организма к данному непродолжительному явлению. Также после обгорания на солнце у нее было нечто подобное, но в меньшей степени.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-16 03:23
Здравствуйте.
Это будет логично, если ваша подруга сама напишет о своей проблеме.