Отёки на 37-38 недели беременности

Спрашивает: Юлия Даценко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 37 недель (началась 38)
По анализам белка в моче нет!
Давление скачет - то 120/80, то 130/90, иногда 140/80 бывает
Сильные отёки на ногах (голень) не проходят ни днём ни ночью.
Канефрон и фитосборы не помогают.
Можно ли выпить табл. Фуросемид, чтоб облегчить состояние своих ног (ходить больно, приседать невозможно) и сколько раз в деньФуросемид можно принять?

Отблагодарю обязательно!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-15 23:12
Добрый день. Нет, его при беременности нельзя принимать. Сделайте разгрузочные дни
Платная консультация
Юлия Даценко 2022-01-16 12:44
Здравствуйте. Фуросемид принимаю в минимальной дозе по назначению врача, так как больше ничего не помогает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-16 16:11
Данный препарат противопоказан при беременности.
Не рекомендую.
Платная консультация
Юлия Даценко 2022-01-16 18:31
Спасибо большое.
Знаю, что противопоказан, но другого выхода нет, чтоб хоть как то двигаться, пол табл. Пью - но и этот препарат тоже не снимает отеки, только ноги не так болят и всё.
Отеки видимо не снимет уже ничего, кроме родов