Отекают глаза

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте У меня периодически сильно отекает лицо вокруг глаз, отекает и верхнее веко и снизу отек под глазом. Расширяется переносица! Глаза как бы намокают и зудят! Никакого покраснения, шелушения корочек нет! Бывает такое один раз в несколько месяцев, в независимости от времени года и еще чего либо! Пару дней хожу с сильным отеком, потом понемногу начинает сам спадать! Никакие примочки не помогают!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Не думаю, что это может быть связано как-то с глазами. Варианта здесь может быть два, либо у вас так проявляется аллергия на что-то, либо есть проблемы с внутренними органами, чаще это бывают почки. Вам лучше проконсультироваться с терапевтом, он лучше подскажет что делать.
Для косметического эффекта попробуйте гель - блефарогель1, наносите его 2 раза в день, утром и вечером.