Отекает глаз в кабинете

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела.
Здравствуйте, года назад перешла на новую работу. И началась проблема с левым глазом. Через час-полтора после прихода с утра, в кабинете начинается отёк под левым глазом. Иногда отека нет, но есть чувство инородного тела в нижней части левого глаза, а на вид- глаз здоровый. После ухода с работы- примерно два часа и отёк проходит. Происходит это только в этом конкретном кабинете. Не зависит от работы за компьютером, т. к. иногда работаю в домашних условиях за монитором и такого чувства не происходит. Была у трёх офтальмологов, но все выписывают только симптоматическое лечение- антибиотики, слезозаменители и гормональные капли. Пока капаешь- есть облегчение. Как только капать перестаёшь- все по-новой. Была в клинике микрохирургии глаза- там мне измеряли глазное давление, расширяли зрачки, изучили мои глаза вдоль и поперёк, но все в норме. Сложность диагностирования заключается ещё и в том, что проблема возникает только в одном кабинете. Когда иду в больницу, в свой выходной день, меня ни чего не беспокоит. На аллергию тоже не похоже- нет других сопутствующих симптомов, глаз не чешется и не краснеет. В кабинете провожу влажную уборку постоянно, принесла увлажнитель воздуха, который не особо помогает. Помогите разобраться пожалуйста и верно поставить диагноз. Сил нет уже. Работу менять не советуйте) работа мне нравится. Спасибо большое
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-26 19:32
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз необходимо видеть состояние век в этот момент. Судя по описанию, это все- таки аллергический процесс.