Подросток 15 лет поставили диагноз ДСТ слева

Спрашивает: Леонид
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!
Сыну 15 лет. Проблемы начались после травмы левого глаза (подрался). На первый взгляд ничего серьёзного не было: зрение не ухудшилось, болей не было, лишь небольшая гематома слева от радужки, ближе к краю глаза. Через пару недель сын признался, что в левом глазу при хорошем освещении видит мушку. То есть он стал её видеть сразу после травмы, но значения не предал и рассказал только через 2 недели. Офтальмолог после обследования поставил диагноз ДСТ левого глаза. "В стекловидной камере левого глаза плавающая деструктивная масса". Так же на словах сказал, что это небольшой сгусток крови после травмы. Назначил: 1) капли по 2 кап. 6 раз за час 3 недели, через 2 недели повторить; 2) комплекс ферментов биокаскад 1т 3 раза в день 1 мес.
Биокаскад дорогой препарат, а его эффективность вызывает вопросы.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Добавлен: 15 мая 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-16 10:20
Здравствуйте! Диагноз верен, такое происходит после травмы.
Состояние неопасное. Капли эмоксипин используйте, добавьте к. Калий Йодид 3% 2к.4р/д 14 дней.
Внутрь можно пропить аскорутин 1т.3р/д.
Биокаскад не имеет отношения к диагнозу
Леонид 2021-05-16 11:51
Здравствуйте.
Большое спасибо!
Эмоксипин по такой схеме как прописал врач: "По 2 кап. 6 раз за час 3 недели, через 2 недели повторить"?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-05-16 19:12
Да, при этом оставайтесь под наблюдением врача
Леонид 2021-05-16 19:47
Большое спасибо!