Отек под глазом

Спрашивает: Смирнова Ольга Лукьяновна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но склонна к аллергическим реакциям, в основном проявляется насморком
Здравствуйте, у меня вторую неделю не проходит отек под левым глазом, ощущение как будто это укус, но место укуса не видно, сам отек твердый, бордовый, появился неожиданно, проснулась утром с ним, с утра он сильнее а к вечеру немного спадает. Не болит, но есть не сильный зуд. Сопоставила с применением касторового масла, убрала, неделю пила супрастит, не помогло. Второй день мажу гидрокортизоном. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Теги: опухло под глазом, отёк под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 13:19
Добрый день! Касторовое масло может вызывать ожоги нежной кожи вокруг глаз, на данный момент продолжайте использование гидрокортизоновой мази 3 раза в день в течении 7 дней
Ольга 2017-11-23 23:17
Добрый день! Следую вашему совету, ситуация не изменилась.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-24 17:48
Образование не уменьшается в размерах и твердое? При надавливании имеются какие-либо жалобы?
Ольга 2017-11-27 12:24
Прошу прощения за отнятое время, но проблема оказалась косметологического характера. Спасибо!