Отёк языка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Отёк язык полгода назад, отёк не спадает, увеличивается от всего (еда (любая) чай, таблетки (если нужно рассасывать) самые сильные отеки утром, сразу после сна. + отекают слизистые губ, щёк + отёк шеи в области в правой грудино-ключично-сосцевидной мышцы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-03 20:10
Здравствуйте.
Причин может быть несколько.
Вы обращались к врачу аллергологу-иммунологу с целью выявления причины отека языка?
Платная консультация
Ксения 2020-11-04 11:56
Добрый день! Да обращалась, несколько раз. Сказали аллергии нет, направили к гастроэнтерологу, там сказали все хорошо, нет заболеваний которые могут вызывать отёк языка и слизистых, направили к стоматологу, стоматологи сказали все хорошо по их части, сказали к аллергологу и так пол года уже от одного врача к другому. К психотерапевтам направляли, там тоже без результатов назначали антидепрессанты (пропила полгода) изменений нет
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-04 12:28
Белки системы комплиментами С3, С4, С 1 ингибитор обследовали?
Платная консультация
Ксения 2020-11-04 14:58
С3 и С4 в пределах нормы, С1 не назначали
Ксения 2020-11-04 15:12
Анализы во вложении
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-05 09:03
Тогда вряд ли в этом формате, не видя отёка, не видя пациента,не имея возможности собрать анамнез, возможен диагностический поиск.
Всего доброго.