Волосатая лейкоплакия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не первый год меня беспокоит жжение языка, сделала фгдс, узи брюшн. Полости, оак, биохимию, посев из зева, гепатиты, кал на паразиты, все хорошо, посещала стоматолога, лор врача, говорят это не наше, не знаю куда еще идти, бежать. Конечно же лезешь в интернет. Я сопоставила все свои симптомы и решила что возможно это волосатая лейкоплакия, т. к. поняла что это возникает от герпеса, а он меня беспокоит всю жизнь, генитальный в последнее время очень часто, только пройдёт и опять. Подскажите что мне делать, к какому врачу обращаться, какие анализы сдать, насколько это опасно? Все разводят руками, никто ничего не знает.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-20 11:09
Добрый день.
Есть ли какое-то внешние изменения языка?
Ирина 2021-06-23 19:55
Ближе у корню языка гипертрофированы сосочки, так сказал стоматолог, и постоянный белый налет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-23 21:16
Это может быть герпесная инфекция, необходимо обратиться к инфекционисту и пройти обследование.
Но может быть и аллергическая реакция. К аллергологу обращались?
Ирина 2021-06-24 00:07
Спасибо что ответили, к аллергологу не обращалась, а вот герпесная инфекция меня часто беспокоит, особенно генитальная, но во рту таких пузырьков герпесных не было, жжение только и сосочки воспалены.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-24 10:56
Герпесная инфекция может проявляться без пузырьков, у нее много проявлений. Она является очень частой причиной таких жалоб.
Ирина 2021-06-24 10:59
Спасибо вам большое!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-24 12:39
Всего доброго.