Лейкоплакия полости рта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, мне 23, года. Проблемы с зубами и полостью рта были всегда. Частый стоматит например. Честное слово, я курю. Курю 5 лет. Не так давно на приеме у стоматолога хирурга по поводу зуба мудрости он заметил что то во рту. (выглядит так, на щеке внутри, есть какая то полоса (ее не видно но языком ощущаю, и если смотреть на свету то есть наверно мм 5, шероховатость такая. Цвет белый, но еле еле видно, форма похоже на округлую) в общем он сказал что это лейкоплакия плоская, больше ничего не сказал. Скажите пожалуйста если бросить курить, пить витамины асепта, специальной пастой зубы чистить, какова вероятность что она пройдёт? Я естественно схожу ко врачу и сделаю как мне скажут. Я очень волнуюсь. Часто ли в таких случаях достаточно просто устранить причину? (такую как курение) к какому конкретно врачу надо идти? К ЛОРу?
Теги: лейкоплакия языка, вопрос 03 лейкоплакия
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 08:05
Здравствуйте, вы все правильно написали. Ограничение воздействия раздражающих веществ (прежде всего, табачного дыма) основной метод борьбы с развитием лейкоплакии. Также, вам надо проконсультироваться со стоматологом, т. к. этот участок у вас находится на стыке зубов верхней и нижней челюсти, которые могут его постоянно травмировать.