Желтеют зубы возле десны

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у нас в стране карантин, не успела сходить к стоматологу, у меня начали желтеть зубы прям очень быстро, раньше такого не было. Что это такое, и чем я могу сейчас помочь себе, очень переживаю что до конца карантина у меня не будет что лечить, в чем может быть причина? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-03 07:06
Здравствуйте! У вас на зубах типичный налет. Не принимаете ли какие-либо препараты, курите?
Вика 2020-04-03 11:11
Этот налет он как бы в зубе, не снаруже.
Курила вейп последний год, сейчас месяц совсем не курю, приболела 10 дней принимали антибиотики + таблетки от грви.
Сейчас снова приболела, п'ю уролесан
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-03 11:25
Ну, вот. Дисбактериоз в полости рта, вследствии приема антибиотиков.
Вика 2020-04-03 11:34
Скажите пожалуйста, что я могу сделать, препараты возможно пропить?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-03 12:46
Для восстановления местной флоры полости рта-препарат Иммудон, курсом. И при первой возможности посетить врача-стоматолога и провести профессиональную гигиену полости рта.
Вика 2020-04-03 13:04
Спасибо Вам большое за ответ????