Гной у зубы мудрости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заболела ковидом 11 л
Дней назад. В день когда заболела вечером тянуло дисну около зуба мудрости(растёт уже не один год. Вылез частично, часть под капюшоном) Утром стало тянуть сильнее, обработа руки и посмотрела дисну из дисну вышел гной, стала полоскать. Каждый день становилось всё хуже больно открывать рот жевать стреляли в ухо под дисну, глотать больно. На третий день не выдержала и нашла стоматологию где принимают ковидных, но мне сказали, что с воспалением анестезия берёт плохо и начинаете пить антибиотик. +В этот же день я стала полоскать зуб каждые 40 мин. И выдавливать гной мне становилось легче. Добавила антибиотик Юридокс Салюьтаб по 1 в день + полоскание. Пью уже 7 дней антибиотик. С каждым днем все лучше и лучше, боли прошли, рот открываю спокойно, но если нажать на дисну то все равно выходит гной, что делать? Так и должно быть?
Категория: Стоматолог

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-11 12:55
Хорошо, что есть положительная динамика!

1. Вы можете прислать фото в полости рта?
2. Было бы хорошо, если бы Вы сделали видео, как выдавливаете гной. Видео можно загрузить на файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

3. Вам проводили рентгенологическое обследование?
4. Рот сейчас открывается в полном объеме?

Скорее всего, зуб нужно удалять.
Анастасия 2021-09-11 13:06
Спасибо, за ответ, да как только тест будет отрицательный пойду к стоматологу, но мне сейчас надо, что-то делать вот фото, видео поробую загрузить, но сейчас гноя почти нет, но выходит если так выдавливать
Анастасия 2021-09-11 13:08
Нет с видио у меня не получится. Нет рентген мне не делали так как в боксе его нет.
Гной выходи если нажать на сам капюшон и если провести вдоль Дины с боку около языка
Анастасия 2021-09-11 13:11
Рот открывается в полном объеме
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-11 14:10
"Так и должно быть? " - В целом да. Главное, что имеется положительная динамика.

"Что делать? " - Продолжать прием антибиотика и проводить частое полоскание полости рта обычной водой. Два раза в день по одной минуте можно полоскать полость рта раствором антисептика, т. е. 0,02-0,05% раствором хлоргекседина.

Отпишитесь через три дня.
Анастасия 2021-09-11 14:58
Спасибо большое! Вопрос антибиотик пить до 10 дней? Или 9 хватит? Когда начала его пить был в наличии дома, но из 10 шт, только 9. Надо ли будет докупать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-11 14:59
Давайте пока 9. Отпишитесь через два дня, а там посмотрим.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 15:21
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Анастасия 2021-09-30 15:23
Здравствуйте, уже все хорошо, была у стоматолога, воспаление прошло, зуб удалять не надо, надо снять капюшон над зубом Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 15:47
Хорошо. Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.