Рак полости рта, удаление зубов

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у Мамы был рак полости рта. Прошла облучение пол года назад. Сейчас ремиссия. Можно ли удалить корни зубов? Так как болят, и установить протезы на штифтах металлокерамику? Сейчас не может кушать так как вставную челюсть не установить, ранка от рака под языком.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 22:57
Здравствуйте! С проблемными зубами можно решить вопрос, удалив их, но постепенно, не все сразу. Ничего страшного здесь нет. А вот с установкой протезов пока придется повременить, так как такой объём операции может привести к кровотечению в ротовой полости, после проведённого облучения. Даже удаление может привести, но минимально, так как врач сможет быстро закрыть лунку швом. Начать протезирование можно через 1 год.