Образование на боковой поверхности языка слева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько дней назад почувствовала дискомфорт в области языка с левой стороны. При самостоятельном осмотре обнаружила с левой боковой поверхности белое образование (как прыщ) и воспаление. Как давно оно возникла, сказать не могу. Не курю, протезов нет. Из заболеваний - хронический фарингит. В той области недавно лечила сложный зуб с удалением каналов. Можно ли предварительно оценить, что это за образование? Сейчас нахожусь за границей, попасть к врачу смогу только через три недели.
Спасибо.
Теги: лейкоплакия языка, корень языка, гиперплазия языка
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-17 14:06
Здравствуйте!
Можно ли предварительно оценить, что это за образование? - с виду похож на афтозный стоматит, который возникает из-за плохой гигиены ротовой полости и низкого иммунитета. Вполне возможно, что ваш "сложный зуб" стал тому причиной. Страшного здесь ничего нет, но стоит заменить зубную щетку, купить в аптеке "Метрагил-Дента" и "Триамценалон" или "Orrepast". Все используйте по инструкции. Вы это можете вылечить и без посещения врача. На будущее, это лечит врач-стоматолог или ЛОР-врач.
Платная консультация
Мария 2017-08-18 20:10
Благодарю за консультацию!
Прошу прощения, что обратилась не по адресу (Просто очень напугана ввиду того, что не знаю когда появилось это образование.
Буду лечиться, согласно Вашим рекомендациям.