Разрастание ближе к корню языка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит?!
Здравствуйте, у меня хронический фарингит и тонзиллит, вчера сбоку языка обнаружил некое разрастание , ближе к корню языка. Мне 28 лет. Помогите пожалуйста, что это? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Это гипертрофированная лимфоидная ткань миндалины и увеличенные вкусовые сосочки языка. Признаков онкологии нет.
Дмитрий 2018-06-01 15:02
Скажите, это не опасно? Это так будет теперь всегда?
Это неопасно. Со временем ткань может уменьшиться в размере.
Ольга 2019-01-15 17:20
Помогите, что это может быть? Заметила 2 недели назад. Завтра иду к терапевту
Ольга 2019-01-15 17:22
Вот ещё фото
Вера 2019-08-02 14:06
Здравствуйте хотела узнать чем лечить грибковые заболевания языка врач прописал мне Флюкостат я пропила с неделю сдали мазок опять показывает грибковые заболевание что посоветуете. Спасибо