Бледная слизистая языка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич, обращаюсь к Вам по рекомендации знакомых, подскажите пожалуйста это состояние нормы илт нет?
Сбоку на языке заметил что слизистая.
бледного цвета, никак не беспокоит, не болит, но цвет как-то не нравится.
Заранее спасибо за консультацию
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 20:14
Здравствуйте, Дмитрий!
Попробуйте провести исследование других языков, например коровьих в мясной лавке. Вы убедитесь, что они все отличаются, но эти отличия в пределах нормы. У людей тоже поверхность языка может немного отличаться также как цвет волос, глаз, кожи и т. д.
У Вас все в пределах нормы!
Максим 2020-05-13 17:12
Здравствуйте ещё раз! Извиняюсь что опять отнимаю Ваше время, так как вы уже написали что все в норме.

Но начитался всего в интернете, что это может быть лейкоплакия теперь спать не могу нормально.

Знаю что там много информации противоречивой, что даже к обычной головной болт приписывают все самые страшные болезни.

Заранее очень благодарен Вам, дополнительно отблагодарю Вас на днях, еще раз спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 17:17
Нет никакой лейкоплакии. У Вас все в порядке с языком. Повода для волнения нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 17:18
Что случилось в Вашей жизни, что Вы стали рассматривать язык и читать ужасы в интернете?
Максим 2020-05-13 17:35
Честно что-то в голове как будто перемкнуло, читаю не только про стоматологические проблемы. Долгое время не посещал врачей, а в этом году как-то все резко изменилось. Прошёл терапевтов, лоров, гастроэнтерологов, все говорят что все со мной нормально, но меня это почему-то не успокаивает, и продолжаю себе накручивать.

Видимо мне лучше обращаться к психологам.

А Вам огромное спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 17:38
Должна быть причина, которая вызвала страх.

Если ничего не беспокоит, то никакой врач Вам не сможет помочь. )
Максим 2020-05-13 17:52
Вы абсолютно правы. Этот страх не основывается ни на чем. Но в голове это засело и никак не выходит. Хотя сам понимаю что это полный бред.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-13 17:55
Можно попробовать поработать с психотерапевтом.