Лимфатические узлы

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доброго времени суток! Очень беспокоит что уже на протяжении долгого времени никто не может поставить диагноз! Уже более 4 месяцев на шее слева прощупываю лимфоузлы, и под челюстью так же слева! Температура 37-37,1 так же долго не проходит. В целом лимфоузлы не болят, самочувствие тоже нормальное! ОАК дважды показал норму, на УЗИ лимфоузлов врач сказала что не видит ничего страшного и гноя в них нет, рентген грудной клетки: патологий не найдено! У меня хронический тонзиллит, и в последнее время ощущение во рту что глотаю гной как будто, отправили на рентген носовых пазух, может не правильно называю, но надеюсь вам понятно! И там тоже все нормально. Может накручиваю, но время от времени побаливает сердечко. Врачи назначают антибиотики один за другим, а толку нет! Не нужно быть врачем чтобы понимать что температура не проходящая столько времени не есть норма. Вич, гепатит, и тому подобное уже тоже сданы, только страхов натерпелась пока ждала результаты. Посев на флору с горла выявил золотистый стафилокок! Я уже не знаю что думать, и к кому ещё идти чтобы мне помогли. Температура мешает нормально вести жизнедеятельность, да и лимфоузлы меня подтряхивают. Заранее спасибо за ответ!
Теги: гепатит и лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-03 08:03
Здравствуйте.
В Вашей ситуации нужно действовать следующим образом. Показаться с лимфоузлами онкологу, если он снимет свою патологию- попробовать лечение у психотерапевта. Я думаю, что Вы так навертели себя, что его терапия принесет эффект. Согласитесь- температура 37 при нормальных анализах вполне может оказаться проблемой чисто невротической.
Всего доброго.