Что-то на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня довольно долгое время это даже не знаю как назвать образование /пупырышек (лет 7 точно, а может и все время он у меня был, просто я не замечала) лор врачи всегда говорят про мои кисты, миндалины, но про эту штучку с боку языка ничего. Скажите пожалуйста может ли это быть вариантом нормы или что-то не так? ОЧЕНЬ БОЮСЬ вдруг попилома все же.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

9 ответов

Ирина 2017-08-17 18:05
2 фото
Здравствуйте! Это может быть папилломой. Растет ли данное образование? Беспокоит ли вас оно при глотании, употреблении пищи?
Ирина 2017-08-29 02:21
Нет, не растёт и не беспокоит. Как уже говорила я этот деффект заметила первый раз ещё в лет 15, а может и раньше (вполне возможно что и всегда так было, просто я не присматривалась). Почему тогда мне ничего лор по этому поводу не говорил, если это может быть папиллома? Опасна ли она? И как узнать папиллома ли это или же просто особенность строения? Ведь может ли это быть просто особенностью строения, или закусом например из-за зубов, или это обязательно какое-то образование не являющееся нормой?
Расставить точки над может только гистологическое исследование. Папиллома не опасна, поэтому повода для беспокоит я не вижу.
Ирина 2017-09-06 02:44
А как проводится данное исследование,? Больно ли это? Я читала, что попилома может быть злокачественной, точнее как я поняла перерождаться в злокачественную со временем. А раз она может стать злокачественной почему тогда я не должна беспокоиться? Объясните пожалуйста, может я что-то не так поняла. Если я сдам кровь к примеру на наличие данной инфекции в крови и он будет отрицательным, тогда можно же считать, что данное образование не попилома или же подобные анализы не проводятся?
Ирина 2017-09-06 03:14
И вот такой вопрос. Эти странные фиолетовые и красные полосы (словно венки) это нормально? Подобное только а одной стороны языка
Ирина 2017-09-06 06:29
Ирина 2017-09-06 06:30
)
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 10:49
Здравствуйте! На фото плохо видно. Вам необходимо обратиться к специалисту очно, где он сможет рассмотреть вашу проблему во всех нужных ему ракурсах при хорошем освещении, имея при себе необходимые дополнительные инструменты для осмотра.