Лунатизм 5 лет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, а может быть и ничего не делать, а просто успокоиться мне? С марта месяца живу с детьми на даче, всё тихо и спокойно без каких-то нервных перенапряжений или событий, младшая дочка 5 лет последнее время стала лунатить что ли, нормально засыпает, среди ночи просыпается, что-то говорит, сердечко колотиться, трясёт, беру на руки, успокаиваю, не бужу, потом через какое-то время успокаивается, зевает и дальше спит, вот за последние пару недель уже 3 раза было! Со слов свекрови у мужу в детстве тоже так было, у старшей дочки тоже(но я связываю, что у неё было на фоне стресса от рождения сестренки, занимались у психолога ещё и с другими проблемами параллельно). Подскажите, пожалуйста, что-то надо делать, обращаться к специалистам, или это в пределах норма? Спасибо большое!
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-14 12:46
Подскажите, пожалуйста, что-то надо делать, обращаться к специалистам, или это в пределах норма?
- ночные страхи. При такой умеренной выраженности необходимости в приеме лекарств пока не вижу.
Диана 2020-08-14 19:37
Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-17 10:26
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь