Увеличение дозировки д-димера

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 37-й недели беременности. Беременность 4-я, роды надеюсь будут первыми и не последними. До этого 3 ЗБ. Основной причиной невынашивания -генетическая-наследственная тромбофилия. Мутация генов F13A1 (Val/Leu (+/-), PAI-1 (4G/4G (-/-), MTHFR (C/T (+/-), MTHFR (A/C (+/-).
Всю беременность по заключению гематолога делаю ежедневно уколы фрагмина дозировкой 2500 и контроль 2 раза в месяц анализа коагулограммы.
До 36 недели все показатели были в норме (д-димер 1337 ng/ml), на 36 недели д-димер -1700 ng/ml (остальные показатели в пределах нормы), сейчас на 37 недели д-димер-1898 ng/ml и фибриноген 6,84 при норме 6 для беременных, остальные показатели в пределах нормы.
Вопрос: стоит ли увеличить дозировку фрагмина либо все протекает в пределах нормы?
Теги: д димер 1700 на 37 неделе, д димер в 36 недель беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-23 13:13
Здравствуйте.
Я бы посоветовал не трогать дозировку, но учитывая Ваш анамнез, последние 2 недели нужно провести в роддоме под постоянным наблюдением.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2016-03-23 14:18
Спасибо большое!