Боль в правом подреберье

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, третий год периодические боли в правом подреберье, Сначала было совсем редко, а сейчас каждый день и уже последние пол года не могу спать на правом боку и под утро начинается ноющая боль пока не встану. Каждый год прохожу узи района печени, все в пределах нормы. Вчера сделал МРТ брюшной полости и разочарованный вышел из клиники. Общий диагноз все органы в пределах нормы. А боль не отступает. Уж лучше бы нашли. То что нужно лечить. И уже нету стабильности. Последнее время идет ухудшение. В питании себя ограничил, (исключил хлеб, соль. Сахар) после соленой рыбы, обычной селедки, боли возникали не сразу, а на следующий день и весь день. А то и два. Алкоголь раньше потреблял в небольших количествах, сейчас уже больше месяца капли в рот не беру.
Заключение вчерашнего МРТ прилагаю.
Теги: 4 года боли в подреберье правом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 14:54
Сергей! По поводу заключения МРТ, необходимо провести консультацию у хирурга (спленомегалия, киста). Если боли в правом подреберье связаны с изменением положения тела, то нужно сделать рентген снимки грудного отдела позвоночника и с ними сделать осмотр у невропатолога.