Отек слизистых после применения алоэ

Спрашивает: Анастасия Стряхилева
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Хронические заболевания: Подозрения на себорейный дерматит (сухость кожи и шелушение)
Здравствуйте, Элеонора Владимировна, мою аллергию вызвало окрашивание бровей хной в салоне, после полученой аллергии использовала средство на основе алоэ, после этого пошла аллергия на все средства, в состав которых входит Алоэ Вера, возможно ли как-то узнать на какой именно компонент в алоэ идет негативная реакция (Отек слизистых и тканей, идет удушье). Одновременно добавилась перекрестна аллергия на ментол. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-10 08:17
Добрый день. Алоэ вера и есть цельный компонент, на него идет реакция.