От физнагрузок отёк квинке. Возможные причины?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте. Лет 7 назад при занятии на беговой дорожке лицо и грудь пошли пятнами, глаза стали отекать, дышать стало трудно. Приняла супрастин, даже четвертинку было сложно проглатить, на глаза нанесла гидрокортизон. Отекли не только веки, но и коньюктива со склерой. Один глаз не могла закрыть. Отёк сходил двое суток, веки имели синюшный цвет. С тех пор это периодически повторяется. Из-за снижения физ нагрузок сильно поправляюсь. Вчера аллергия с отёком глаз, красными пятнами и удушьем повторилось опять: просто крутила обруч и делала наклоны. Каковы причины такой реакции организма и что делать? У аллерголога обследовалась, аллергия в основном пищевая, на молочные продукты, а если точнее, на сывороточный белок. Если я вечером выпью кефир, к примеру, то в пять утра проснусь от спазмов уретры и кровавого аллергического цистита, проверяла дважды, жуть. Но если съем немного творога или сметаны, то ничего не произойдет. Вчера молочные продукты не употребляла, с утра крем на лицо не наносила. Так что не знаю, в чём присина. Однажды приступ был в бассейне, галопом понеслась домой, чтобы не пугать своим видом людей. Постоянно пить антигистаминные препараты - это не вариант, так как с них хочется спать (перепробовала почти всё) и перестаешь быть работоспособной. Не заниматься спортом тоже не могу, очень сильно поправляюсь. Что вы думаете по поводу моего случая? Что посоветуете? Заранее благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-29 13:11
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации