Отек после лигаментотомии

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сделали операцию лигаментотомия (пересечение связки полового органа). Уже месяц прошел отек почти не уменьшился. Врач выписал мазь + флебодия (таблетки).
1, Сколько долго отек может не сходить?
2, К примеру, если он продержиться два месяца это может сказаться на здоровье?
3, Операцию делали через лобковой доступ. Связка вокруг шва напухла и очень твердая. Сколько еще будет напухшая? И станет ли она потом эластичной или так и останеться как камушек? Заранее благодарен.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-29 09:01
1. Уже должен пройти отек
2. Не должно
3. Уплотнение может держаться несколько месяцев. Должно стать мягче