Показания к операции имеются?!

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, С наступающим ПРАЗДНИКОМ! Удачи всегда и во всем!
Получила травму правого колена в феврале 2019. Имею диагноз и заключение МРТ - МР признаки комплексного нестабильного разрыва медиального мениска. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения задней крестообразной связки. Лигаментопатия внутренней и наружной коллатеральных связок, связки квадрицепса бедра и собственной связки надколенника. Умеренно выраженные явления дегенерации в суставе. Латеральная гиперпрессия надколенника. Киста медиального мыщелка б/берцовой кости. Синовит, выраженный бурсит. Киста Бейкера. Отек жирового тела ГОФФА.
ВОПРОС: ИМЕЮТСЯ ли рекомендации к операции?!
Про себя - Бывшая спортсменка. Веду активный образ жизни (много хожу, бегаю, тренажорка). СЕЙЧАС все ограничено - ощущение "вылетания" колена, отеки, боль, дискомфорт при беге, спускании с лестницы. Работаю в сфере обеспечения безопасности (гос. И коммерч. Тайна). Настоящий пенсионер МВД, почетный донор.
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-14 11:29
По МРТ показаний к операции достаточно. Но МРТ лишь вспомогательное обследование. Отталкиваться нужно от данных клинического осмотра ортопедом, который сможет объяснить причину Ваших жалоб и выбрать правильный метод лечения. Удачи