Отек от ушиба

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Мерцат. Аритмия, и простатит
Здравствуйте, месяц назад рассек голень ноги, с рассечением кожи. Сейчас рана зажила, но икра, осталась сильно отёкшей. Боли нет, как и изменения цвета кожи. Помогите устранить отек. Заранее благодарен Вам.
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-27 15:04
Послетравматические отеки очень сложно лечить. Результат такого лечения всегда сомнительный, независимо от методов, тем более, назначенных заочно
НИКОЛАЙ 2017-01-27 21:16
22/12/16, я, падая, сильно ударился правой голеньей о железный уголок (в скольжении). В 7и см. Спереди выше ступни. Рассек кожу и подкожный слой. Кровь остановил йодом и зеленкой. Боль была слабая, наложив стернакладку, забинтовал. Двигался не ощущая боли, На второй день, местный хирург делал перевязку с синтомициновой мазью, азатем, до появления корочки (23/01/17) левомекольевой мазью. Отек образовался вечером -22.12.16. в зоне икры и меньше на стопе(мощный, жесткий) . Хирург резюмировал: ". посмотрим, должно пройти ". На этом пока, закончиось лечение. Горько и стыдно. Поэтому обратился к Вам -- может Вы поможете старику ветеррану, Я был расторган вашей быстрой реакцией на моё обращение к вам. Буду очень благодарен за ваш будущий целебный совет. Николай Петрович.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-27 21:23
Повторюсь, что заочно сложно оценивать проблему объективно. Кроме того возраст усугубляет сам по себе процесс заживления, делая его более длительным. Послетравматический отек - показание к лечению постельным режимом с возвышенным положением конечности на уровне сердца на протяжении дня. Медикаменты в этом случае дадут лишь посредственный лечебный эффект. Логична консультация физиотерапевта, если для Вас это актуально