Появились сильные боли в икре оперированной ноги

Спрашивает: Скиба Людмила Петровна
Пол: Женский
Возраст: 69 ktn
Хронические заболевания: ИБС, гипертония.
Здравствуйте, уважаемый доктор! 20 февраля сделали операцию остеосинтеза шейки левого бедра (межзвертельный перелом легкой степени) Поставили 2 пластины, одна вдоль бедра на большом винте, другая под углом на малом.
2 месяца ходила на ходунках, Сейчас с тросточкой. Снимок то 18 марта показал, что " в плоскости перелома костная структура несколько уплотнена (косвенный признак эндостальной мозоли) " Выхожу на улицу. Вчера во время прогулки появилась сильная боль в икре, которая не прекращается до сих пор. Может, я "перегуляла" и надо дать отдых ноге? Стала сильно хромать, заваливаться на левый бок. Все это время делала ЛФК по методикам из интернета и боли не было и хромота была умеренной. У нас в поликлинике травмотолога нет, ходила на платный прием. Теперь к нему только 25 мая. Принимаю кальцемин, комбилипен, мидокалм. В месте соединения пластин что-то щелкает, может, сломалось?
Понимаю, что заочную консультацию дать трудно, но, может быть, посоветуете что-нибудь? Заранее благодарю за помощь.
С уважением Людмила Петровна.
Добавлен: 12 мая 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-13 13:30
Заочная консультация будет информативной при предоставлении снимков до операции, после и свежих рентгенограмм, при которых присутствует вышеуказанная клиническая картина
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-15 13:55
Стоит не откладывать визит к ангиохирургу.