Отек носа из-за жары

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.4
Здравствуйте, у сына аденоиды. Но весной проличились все было норм, дышал свободно носом. Уже второй день как нос частично заложен, ночью стал храпеть. Промываем физраствором, прошу высморкаться но соплей нет. А там в средине будто хрюкает когда к себе вдыхает. Сегодня начался утром влажный кашель. И у сына осипший голос уже 3 недели, педиатр смотрел но ничего внятного не сказал, так как горло не красное. Может ли быть заложен нос из-за жары? И что делать с кашлем?
Теги: в жару закладывает нос, почему в жару закладывает нос, в жару отекает нос
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка может быть аденоидит, как на фоне воспаления, так и по аллергической причине. Следует промывать нос физ.раствором, затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. Также я бы рекомендовала месячным курсом Авамис по 1 дозе 1 раз в день.